28 мая по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония в рамках VII благотворительного марафона «15 дней в защиту жизни и семьи» состоялся традиционный авто-мотопробег «Гродно — за запрет абортов», который собрал вместе православных, католиков и всех неравнодушных к проблеме абортов жителей города.

Молебен на площадке у Покровского кафедрального собора возглавил координатор Гродненской епархии по вопросам защиты материнства и семейных ценностей иерей Александр Гук.

Затем автоколонна проехала по Гродно, взяв в молитвенное кольцо больницы и женские консультации областного центра, в которых совершают аборты.

Собравшиеся в очередной раз напомнили позицию Церкви о том, что жизнь человека начинается с момента его зачатия, а аборт — это страшный грех. Аборт — это убийство, причем очень тяжкое, ведь жизни лишают ни в чём не повинных младенцев.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube