28 апреля в городском поселке Вороново состоялась встреча Уполномоченного по делам религий и национальностей Александра Алексеевича Румака с представителями конфессий Вороновского района.

На собрании присутствовали начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома Игорь Михайлович Булавко, председатель Вороновского районного исполнительного комитета Дмитрий Иванович Захарчук и его заместитель Андрей Андреевич Карпович.

Вороновское благочиние Гродненской епархии Белорусской Православной Церкви представили благочинный Вороновского церковного округа иерей Игорь Волошин и настоятель прихода храма святой преподобной Евфросинии Полоцкой городского поселка Радунь иерей Евгений Шулейко.

Состоялся обстоятельный разговор о взаимодействии конфессий и государства. Были обсуждены различные вопросы социальной поддержки, благоустройства территорий храмов и другие важные вопросы. Общение прошло в конструктивном доброжелательном ключе.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube