На территории Покровского кафедрального собора города Гродно прошел большой праздник «День семьи, любви и верности», посвященный дню памяти святых Петра и Февронии — покровителей брака и семейной жизни.

На праздник были приглашены семьи всех гродненских приходов.

После Литургии гостям предложили горячий чай, кофе и бутерброды. Открыл праздник руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности иерей Александр Гук.

В концерте приняли участие ансамбль архиерейского хора Покровского собора, молодежный хор “Анёлкі”, постоянный артист приходских мероприятий Максим Кравчук. Вела концерт Татьяна Вистяш.

Для детей и взрослых были организованы мастер-класс по работе на гончарном круге, роспись камней, семейный коллаж, фруктовый натюрморт, соревнования по съедобным шашкам. Дети восторженно фотографировались и обнимались с огромными ростовыми куклами — Мишкой и Пропашей, играли в веселые игры с добряком клоуном Шварцпупсиком. Все маленькие гости праздника смогли угоститься сладкой ватой.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube