1 февраля, в день памяти преподобного Макария Великого и святителя Марка Ефесского, в храме святителя Николая Чудотворца города Волковыска состоялось соборное богослужение духовенства Волковысского благочиния. 

Эта дата (19 января по старому стилю) Никольским приходом ежегодно отмечается как день освящения храма, которое совершилось в 1875 году.

Божественную литургию и праздничный молебен возглавил благочинный Волковысского церковного округа иерей Александр Юзва.

Проповедь по запричастном стихе о подвиге особо чтимых в этот день Церковью святых произнес иерей Антоний Федосеев.

На молебне по окончании Литургии были вознесены благодарственные молитвы, а также прошения об успешном проведении ремонта храма. Как ожидается, ремонт будет приурочен к празднованию в 2025 году 150-летия освящения церкви.

После молебна было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю 14-й годовщины интронизации Его Святейшества.

Отец благочинный поблагодарил настоятеля храма иерея Сергия Дешука за усердные труды на благо общины, а также всех прихожан — за участие в службе, выразив пожелание, чтобы и впредь клир и паства не ослабевали в стремлении трудиться для пользы прихода, во славу Божию и спасение души.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube