2 мая скаутский отряд “Мiколкi” прихода храма святителя Николая Чудотворца города Волковыска под руководством иерея Сергия Дешука и Игоря Пивоварова отправился в мини-экспедицию в заказник «Замковый лес».

Умиротворяющие лесные пейзажи и пение птиц украсили открытие походного сезона. Этот поход был посвящен 1030-летию Православия на наших землях.

Отыскав место для стоянки, все собрались на молитву, после которой отец Сергий рассказал об истории Коложской иконы Божией Матери и все смогли приложиться к списку главной святыни Гродненской епархии.

После беседы старшие скауты возобновили в памяти свои навыки в разведении и поддержании костра, а жаворонки стали их надежными помощниками.

— Свежий воздух, вкусное угощение, приготовленное на костре, подвижные игры — хорошее начало открытию сезона было положено, всё остальное впереди! — говорит священник Сергий.

 

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube