Так уникально сложилось, что в праздник Крещения Господня новобранцы, недавно пришедшие на службу в Щучинский РОЧС, приняли присягу. Визит почетных гостей, присвоение очередных званий и освящение новой пожарной автоцистерны — всё это сочеталось с великим днем Богоявления.

Перед церемонией принятия присяги начальник Щучинского РОЧС Александр Малюгин выступил со словами поздравления, отметив трудолюбие и сплоченность большого коллектива, подчеркнув при этом необходимость постоянного самосовершенствования и поблагодарив ветеранов службы.

Председатель районного отделения Белорусской общественной организации «Спасатель» Павел Литавор пожелал удачи нынешним сотрудникам. Ветеранам Щучинского РОЧС Сергею Панасевичу, Владимиру Якусику и Анатолию Мишкелю он вручил медали «20 лет органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», «165 лет пожарной службе».

Благочинный Щучинского церковного округа иерей Александр Пастерняк обратился с назидательным словом ко всем присутствующим, совершил краткое последование молебна перед началом всякого доброго дела и окропил святой водой новую пожарную автоцистерну.

Больше фото на сайте районной газеты «Дзянніца»

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube