27 апреля руководитель отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии иерей Игорь Данильчик и настоятель прихода храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба города Гродно протоиерей Александр Болонников с пастырским визитом посетили ГУО «Гимназия № 10 г. Гродно».

В учреждении образования состоялась встреча и беседа священнослужителей с директором гимназии Еленой Андреевной Зинчук, преподавателями и учащимися. Представители духовенства рассказали о богословском смысле праздника Пасхи, пасхальных традициях и символике пасхального богослужения, значении Воскресения Христа для каждого человека. Участники вместе рассуждали над проблемами нравственной свободы человека, его моральной ответственности за совершённые действия, соотношения ветхозаветного закона и новозаветной Евангельской благодати, значении Таинств Исповеди и Причастия в духовной жизни христианина. Также священнослужители ответили на вопросы учащихся и педагогов.

После этого в кабинете директора гимназии отец Александр и отец Игорь обсудили с Еленой Андреевной вопросы дальнейшего сотрудничества гимназии с приходом святых мучеников Бориса и Глеба на Коложе в Гродно в сфере духовно-нравственного воспитания учащихся на православных традициях и ценностях белорусского народа.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube