5 мая, накануне всенародного праздника, на площадке Озёрского центра культуры прошел митинг-концерт «Наследники Победы». Жители агрогородка собрались отдать долг памяти поколению, прошедшему войну и одержавшему победу над нацистской Германией.

С приветственными словами выступили почетные гости: член Национального Собрания Республики Беларусь, депутат Гродненского областного исполнительного комитета, председатель СПК «Озёры» Гродненского района А.Н. Шишко, управляющая делами Гродненского исполнительного комитета И.Е. Литвинова, председатель Озёрского сельского совета Е.Л. Иванчикова.

С поздравлениями к собравшимся обратился и настоятель храма Святого Духа агрогородка Озёры протоиерей Юрий Пешко, подчеркнувший, что День Победы — это праздник всей страны и каждого из нас.

Также в мероприятии приняли участие ребята из Озёрской средней школы и санаторной школы-интерната. В честь 78-летия окончания войны дети и взрослые посадили деревца сирени. На кладбище у памятника Неизвестному солдату была отслужена лития и возложены живые цветы.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube