6 апреля в рамках проведения курсов повышения квалификации педагогов, которые преподают в учреждениях общего среднего образования Гродненской области факультатив «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма», в Гродненском областном институте развития образования состоялась лекция «Воспитание гражданина и патриота в христианской традиции».

Прочитал лекцию директор богословской коллегии имени преподобного Леонтия (Карповича), архимандрита Виленского, при Свято-Покровском кафедральном соборе протоиерей Вячеслав Гапличник.

Педагоги вместе со священнослужителем рассуждали о духовном смысле жизни человека, неразделимости любви к Богу, Родине и людям.

С позиции христианского мировоззрения и на основании православного вероучения были раскрыты такие понятия как Божественная любовь, любовь к Родине, любовь к ближнему, Отечество, патриотизм, смысл и предназначение жизни человека.

Также отец Вячеслав ответил на вопросы аудитории.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube