14 июля для Волковысского района — день знаковый и важный. Утром именно этого дня в далеком 1944 году войска 2-го Белорусского фронта в ходе операции «Багратион» вошли в город и выбили из него захватчиков. Завершилась фашистская оккупация, длившаяся более трех лет.

В этот день в Волковыске вспоминают тех, кто принес долгожданное освобождение, кто потерял на поле боя свою жизнь — «ради нашей жизни и свободы». Так был назван посвященный 78-й годовщине освобождения Волковыска митинг в Сквере Памяти, подготовленный коллективом городского Дома культуры. В митинге принял участие клирик Благовещенского прихода города Волковыска протоиерей Сергий Давыдик.

У Вечного огня собрались представители руководства района, трудовых и учебных коллективов, общественных организаций, силовых структур. В конце митинга все присутствующие возложили цветы к мемориалам.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube