11 апреля в рамках пасхальной акции «Твори добро» настоятель прихода храма преподобномученика Серафима, архимандрита Жировичского, в Гродно протоиерей Иоанн Велисейчик с помощником по социальному служению Татьяной Брухан по сложившейся традиции посетили детское отделение УЗ «Гродненский областной клинический центр «Психиатрия-наркология».

Подопечным отделения от 2 до 15 лет. Здесь оказывают помощь детям и подросткам с психическими и поведенческими расстройствами, а также несовершеннолетним, склонным к употреблению психоактивных веществ.

Отец Иоанн и Татьяна Николаевна передали для детей цветные карандаши, фломастеры, альбомы для рисования, раскраски и пазлы.

Священник обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества с заведующей отделением Натальей Букиной. В частности, Наталья Станиславовна рассказала отцу Иоанну, в чём нуждаются дети на сегодняшний день.

— Дети — это смысл нашей жизни. Мы все мечтаем, чтобы дети были умными, здоровыми, красивыми, талантливыми, образованными, счастливыми. Каждое из этих качеств важно, но самое главное — здоровье. То есть, по словарю Ожегова, нормальная, правильная деятельность организма, его психическое благополучие. Любовь и забота необходимы любому человеку, тем более маленькому и беззащитному. Будем молиться, чтобы наши дети были здоровы и счастливы, — говорит протоиерей Иоанн Велисейчик.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube