1 сентября настоятель прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Волковыска протоиерей Димитрий Белоцкий принял участие в торжественном мероприятии по случаю начала учебного года в ГУО «Средняя школа № 8 г. Волковыска».

Священник поздравил всех с Днем знаний, поблагодарил учителей за их самоотверженный труд, пожелал учащимся раскрыть свои таланты и реализовать их на благо Отечества, а родителям — стяжать мудрость и терпение в воспитании личностей детей.

Также отец Димитрий принял участие в проведении первого урока в восьмых классах, посвященного исторической памяти. Он напомнил ребятам о роли христианства и, в частности, Православия в формировании культуры и морально-духовных качеств белорусского народа, призвал не забывать святых просветителей нашей Родины.

В этот же день, по сложившейся традиции, настоятель Благовещенского прихода посетил группу 2-31 специальности «Обслуживающий труд и ИЗО» Волковысского педагогического колледжа. Активное сотрудничество священника с группой продолжается уже долгое время — поэтому встреча получилась по-настоящему неформальной, теплой и дружелюбной. Отец Димитрий поздравил студентов с началом учебного года и вручил сладкие подарки. В разговоре за чашкой чая священник ответил на вопросы молодежи и обсудил с группой план будущих встреч.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube