19 мая новое пополнение гродненского гарнизона было приведено к военной присяге.

После исполнения государственного гимна Республики Беларусь молодые воины из призывников превращались в защитников Отечества. Под боевыми знаменами войсковых частей, перед лицом командования, своих боевых товарищей, родственников и всей державы они поклялись защищать Родину, ее суверенитет, уклад жизни и мирное небо.

Христианскую нравственность и основанные на ней общественные ценности нужно беречь, укреплять, а если необходимо, то и защищать силой оружия. Эти мысли вместе с пожеланиями крепкого душевного и телесного здоровья, доблестной службы воинам высказали представители командования и государственной власти, ветеранской организации и родителей.

Клирик Свято-Владимирской церкви протоиерей Аркадий Косьяненко и ксендз Дмитрий призвали благословение Божие на ратный воинский труд и окропили проходящие торжественным маршем колонны святой водой.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube