19 апреля состоялась встреча настоятеля Свято-Крестовоздвиженской церкви агрогородка Свислочь Гродненского района протоиерея Андрея Русака с учащимися местной средней школы.

Встречи детей со священником на внеклассных часах, которые назвали «уроками добра», становятся в Свислочской школе хорошей традицией.

В этот раз «урок добра» посвящался Великому посту. Сейчас у православных христиан особое время — Страстная седмица, когда мы сопереживаем Страданиям Христа и когда мы особо призваны проявлять любовь и доброе отношение к окружающим нас людям.

Вторая половина урока была посвящена юбилейным датам: 1030-летию Православия на Белорусской земле и 30-летию возрождения Гродненской епархии. На примере жизни Белорусских святых священник и учащиеся обсуждали многострадальную историю Церкви на нашей земле.

— Вера православная — это богатое наследство, которое оставили нам подвижники земли нашей. Наша святая обязанность — дар этот принять с благодарностью, сохранить, добрыми делами преумножить и передать нашим потомкам, — сказал отец Андрей.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube