В пожарной аварийно-спасательной части № 1 города Гродно 19 января состоялась торжественная присяга молодых работников Гродненского городского отдела МЧС.

В мероприятии приняли участие руководство отдела, действующие работники МЧС, председатель городского отделения общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» Владимир Архипов, настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи протоиерей Александр Железный, родные и близкие новобранцев.

Пользуясь случаем, хочу пожелать вам здоровья и успехов в профессиональной деятельности. Выражаю глубокую благодарность за жизненно важный труд, самоотверженность и верность долгу. С Днем спасателя! — обратился к личному составу начальник отдела, полковник внутренней службы Вадим Зайцев.

За значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности Вадим Борисович вручил отличившимся бойцам и офицерам заслуженные награды.

Мероприятие продолжил торжественный ритуал принесения присяги. С этого момента каждый из молодых бойцов на собственном примере будет доказывать, что спасатель — это образец мужества и самоотдачи.

К поздравлениям присоединились почетные гости. Новобранцам желали здоровья, успехов в профессиональной деятельности и достижения поставленных целей. Протоиерей Александр Железный акцентировал внимание на том, что каждый человек сам выбирает свой жизненный путь. Важно жить по совести и быть примером для окружающих.

Завершилась торжественная присяга увлекательной экскурсией по музею пожарной службы Гродненщины, в котором представлены практически все этапы развития пожарно-спасательного дела.

Источник

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube