10 октября в рамках родительской недели, приуроченной ко Дню Матери, настоятель прихода храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи города Гродно протоиерей Александр Железный посетил технологический колледж ГрГУ имени Я. Купалы, где провел беседу с молодежью на тему семейных ценностей.

Отец Александр предложил ребятам порассуждать о наступающем празднике, который, как известно, совпадает с церковным праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Кто помог будущему пастырю выбрать путь, который привел его в храм? Как получалось совмещать учебу в далекой Греции со служением священника и заботой о семье?  Как вообще создать крепкую семью? Сложно ли быть родителями? Это лишь часть тех вопросов, которых священник и учащиеся коснулись во время встречи.

Как на основании Евангелия, так и на личном опыте протоиерей Александр рассказал о том, что помогает создать и сохранить семью на многие годы, преумножая радость совместной жизни.

Источник 

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube