28 марта на полигоне «Гожский» под руководством командира 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады Западного оперативного командования Вооруженных Сил Республики Беларусь гвардии полковника Александра Лавренова прошел смотр готовности личного состава, вооружения и боевой техники к предстоящему батальонному тактическому учению с боевой стрельбой с отдельным гвардейским танковым батальоном бригады.

По приглашению командования гвардейского подразделения в мероприятии принял участие руководитель отдела Гродненской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и иными воинскими формированиями протоиерей Александр Казакевич.

Отец Александр обратился к участникам смотра с напутственным словом, в котором призвал военнослужащих к добросовестному несению ратной службы, пожелал помощи Божией в проведении ответственного мероприятия и благословил воинов-гвардейцев на усердное усвоение навыков боевой подготовки для защиты Отечества.

Также священнослужитель окропил святой водой личный состав и технику танкового батальона, который принимает участие в смотре.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube