26 апреля руководитель отдела Гродненской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и иными воинскими формированиями протоиерей Александр Казакевич принял участие в торжественной церемонии отправки в войска первой партии новобранцев, призванных для прохождения срочной военной службы в рамках проведения весеннего призыва текущего года.

Церемония состоялась на сборном пункте Гродненского областного военного комиссариата. В мероприятии принимали участие помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Гродненской области Юрий Хаджимуратович Караев, исполняющий обязанности военного комиссара Гродненской области полковник Сергей Владимирович Игнатович, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил Республики Беларусь, родные и близкие призывников.

В напутственном слове отец Александр благословил новобранцев на несение ратной службы по защите Отечества, призвал их добросовестно исполнить свой воинский долг перед Родиной, посоветовал будущим военнослужащим и их родным и близким в молитве обращаться за помощью Божьей в период прохождения службы, из истории Церкви привел примеры воинов, прославленных в лике святых.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube