16 мая на Гожском полигоне стартовал открытый чемпионат по тактической стрельбе.

В соревнованиях лучших стрелков приняли участие команды Западного и Северо-Западного оперативных командований Министерства обороны Республики Беларусь, специального отряда быстрого реагирования и специального подразделения по борьбе с терроризмом «Алмаз» Министерства внутренних дел Республики Беларусь, представители иных силовых структур и подразделений.

В церемонии открытия состязаний по приглашению организаторов мероприятия принял участие руководитель отдела Гродненской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и иными воинским формированиями протоиерей Александр Казакевич.

В своем напутственном слове отец Александр напомнил участникам конкурса о том, что в христианской традиции любое важное дело для того, чтобы оно было во благо тем, кто его совершает, начинается с молитвы и призывания Божьего благословения, а обращение с оружием налагает на владеющего им большую дополнительную ответственность.

Священнослужитель призвал всех к молитве ко Господу о предотвращении разного рода нештатных ситуаций при выполнении стрельб, благословил конкурсантов и окропил стрелков святой водой.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube