24 февраля по благословению настоятеля Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно протоиерея Николая Лабынько в актовом зале приходского комплекса состоялась лекция преподавателя Минской духовной семинарии протодиакона Павла Бубнова «100 лет начала кампании по изъятию церковных ценностей: уроки истории».

В эти дни Русская Православная Церковь молитвенно вспоминает подвиг новомучеников и исповедников, претерпевших жестокие гонения в минувшем веке. 

Слушатели богословской коллегии, прихожане и священнослужители гродненских храмов познакомились с историческими реалиями, которые привели к трагическим событиям столетней давности, причинами и последствиями кампании по изъятию церковных ценностей, услышали духовную оценку произошедшего. 

В завершение протодиакон Павел Бубнов ответил на вопросы, а протоиерей Николай Лабынько поблагодарил собравшихся и лектора за встречу.

Источник: pokrovgrodno.org

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube