Ежегодно в конце лета прихожане храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в Гродно участвуют в благотворительной акции, направленной на помощь в подготовке к новому учебному году детям из малообеспеченных, многодетных семей, детям-сиротам.

Этот год не стал исключением. На протяжении второй декады августа на приходе собирались тетради, ручки, карандаши и фломастеры, альбомы для рисования, пеналы и другие необходимые школьникам предметы. Всё было передано священником Георгием Панфиловым в отдел церковной благотворительности и социального служения Гродненской епархии для дальнейшего распространения среди целевых групп.

Клирики прихода и руководство отдела церковной благотворительности и социального служения Гродненской епархии сердечно благодарят прихожан и всех принявших участие в сборе. Добрые дела — именно то, что делает человека и Человеком, и христианином.

Источник

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube