24 мая, в день празднования памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, одноименный приход в Волковыске отметил свой престольный праздник соборным богослужением духовенства Волковысского благочиния.

Божественную литургию и молебен с крестным ходом возглавил настоятель храма, благочинный Волковысского церковного округа иерей Александр Юзва.

Проповедь по запричастном стихе произнес диакон Павел Цыбульский, отметивший великое значение культурно-просветительского и христианского миссионерского подвига святых Солунских братьев, апостолов славян, для всех славянских народов на все времена.

По завершении Литургии и торжественного крестного хода вокруг строящегося Кирилло-Мефодиевского храма иерей Александр Юзва поздравил духовенство и прихожан с праздником, поблагодарил за совместную молитву и пригласил всех присутствующих на дружескую трапезу.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube