В очередной раз приход храма преподобного Серафима Саровского в агрогородке Обухово Гродненского района организовал паломничество в Елисеевский Лавришевский мужской монастырь Новогрудской епархии. К паломничеству активно присоединились прихожане из города Скиделя и агрогородка Озёры.

— Монастырь поражает своим величием и святостью: тихое живописное место, природа невероятной красоты, пение птиц и чистый воздух, ощущение мира и покоя на душе, нет необходимости куда-либо торопиться, строить планы. Здесь время как будто остановилось, и ты имеешь возможность окунуться в это облако безмятежности и умиротворения, — делятся впечатлениями паломники.

Божественная литургия, завтрак под открытым небом, экскурсия по территории монастыря, посещение источника в честь святителя Николая, а также кафедрального собора в Новогрудке позволили прихожанам ощутить радость от общения с Богом и друг с другом.  

Верующие из Скиделя и Озёр выражают благодарность настоятелю прихода преподобного Серафима Саровского протоиерею Игорю Волкову за возможность присоединиться к паломничеству.

— Когда мы вместе — нас много. Мы сильны в вере православной, мы готовы потрудиться во славу Господа и нам всё по плечу, — говорят участники поездки.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube