В городской клинической больнице Гродно ежегодно проходят лечение несколько сотен ребят. Для многих из них больничные палаты заменили родной дом на много дней и даже недель, а медицинский персонал — родных. Дети скучают по дому, им не хватает игр, общения, творчества, радости, забав и дружеских встреч.

Приглашаем волонтеров всех возрастов для посещения детей и организации досуга в Гродненской клинической больнице (ЛОР-отделение). Мы ищем тех людей с большим сердцем, что регулярно навещают ребятишек, организуют творческие мастер-классы, читают книги, общаются, показывают театральные представления и даже участвуют в программах по реабилитации детей.

Посещать деток можно каждую субботу и воскресенье или в те дни, когда позволяет рабочий / учебный график.

Формы занятий разнообразные. Это и свободное творчество в группе, когда каждый ребенок лепит, рисует, раскрашивает, играет с игрушками, просто общается. Это и творческие мастерские, где с помощью опытного волонтера ребенок или вся группа осваивает новый вид декоративно-прикладного искусства: бисероплетение, создание авторских открыток, оригами, роспись елочных шаров и игрушек, аквариум из коробки, создание цветов или ангелов из бумаги.

С уважением и надеждой на доброе сотрудничество

Анна Кузнецова,

отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Гродненской епархии

Контактный телефон / вайбер: +375 (29) 742 00 91

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube