В период с 13 по 18 июня на базе Гродненского областного института развития образования проходят курсы повышения квалификации преподавателей учреждений общего среднего образования Гродненской области, которые ведут факультативы «Основы православной культуры» и «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма».

13 июня, в день Святого Духа, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии иерей Игорь Данильчик прочитал для слушателей курсов лекции «Основы православного вероучения: содержание и толкование Символа веры Православной Церкви» и «Таинства Православной Церкви».

Лекционные занятия педагогов с участием православного священнослужителя состоялись в рамках взаимодействия Гродненского областного института развития образования с отделом религиозного образования и катехизации Гродненской епархии и на основании Программы сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви на 2020-2025 гг.

В период проведения летних курсов повышения квалификации преподавателей факультативов «Основы православной культуры» и «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» запланирован также ряд лекций с участием клириков Гродненской епархии, а также практические занятия для слушателей курсов на базе прихода святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба города Гродно.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube