Впереди Пасха — Светлое Христово Воскресение. Как говорил святой Григорий Богослов, Пасха есть праздников праздник и торжество торжеств: она превосходит все торжества, как яркость Солнца превосходит яркость всех звезд.

Сейчас время Великого поста, которое вдохновляет нас чуть меньше думать о себе и чуть больше заботиться о ближних. В эти дни важно проявлять сострадание и милосердие, особенно к одиноким, больным, обездоленным людям.

1 апреля настоятель прихода храма равноапостольных Мефодия и Кирилла города Волковыска иерей Александр Юзва и братчики прихода в рамках благотворительной пасхальной акции «Твори добро» посетили ГУО «Специальный ясли-сад № 3 г. Волковыска».

— Ребята из братства вместе с воспитанниками детского сада занимались изготовлением пасхальной корзиночки. Ради того, чтобы подарить детям немного радости и тепла, увидеть улыбки на детских лицах, братчики всегда готовы посвятить малышам свое свободное время. Эта встреча, как и все прошлые наши встречи, оставила много положительных эмоций, — рассказала руководитель братства Татьяна Гудей.

Иерей Александр Юзва также пообщался с персоналом детского сада, обсудив вопрос о гуманитарной помощи, в которой нуждается учреждение.

Издавна самый долгожданный и радостный для христиан праздник Пасхи отмечался не только молитвой и праздничным столом, но и добрыми делами, щедрой благотворительностью — таков пасхальный обычай. Поддерживать традиции благотворительности братчики и прихожане продолжат в период подготовки к светлому празднику Пасхи.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube