По благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония молодежная группа Гродненской епархии принимает участие в молодежном слете Белорусской Православной Церкви.

Слет проходит с 15 по 17 июля в городе Полоцке и агрогородке Друя Браславского района. Представители молодежных организаций от каждой из православных епархий Беларуси будут делиться опытом церковного служения, участвовать в богословских лекциях, мастер-классах, концертах, спортивных играх, экскурсиях по исторически значимым местам Полоцкой епархии. В последний день слета, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, в старинном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в агрогородке Друя  будет совершена ночная Божественная литургия, которую возглавит епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий.

В делегацию Гродненской епархии вошли представители молодежных братств из Гродно, Свислочи и Щучина. На пути к Полоцку группа посетила деревню Забродье Вилейского района, где ознакомилась с экспозицией единственного музея в Беларуси, посвященного событиям Первой мировой войны.

В путешествии группу сопровождает руководитель епархиального отдела по работе с молодежью протоиерей Вячеслав Гапличник.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube