Представители Гродненской епархии посетили ГУО «Гимназия № 10 г. Гродно», где прошли мероприятия, посвященные Единому дню семьи, на тему: «Судьба моей семьи в истории моей страны!»

Заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации Рада Николаевна Спото провела урок для пятиклассников, рассказав о христианских ценностях, которые являются фундаментом для крепкой и дружной семьи и в числе которых — любовь, уважение, терпение, умение прощать и жертвовать.

Клирик Покровского кафедрального собора иерей Алексий Савко провел урок у детей младшего школьного возраста.

— На примере притч, простых для понимания детей образов представители Церкви показали актуальность воспитания чувства христианской любви, терпения и уважения к близким. Что важно —дети увидели иллюстрации, наглядные примеры, услышали ответы на многие житейские проблемы. Думается, что данные и другие совместные дела с представителями епархии запомнятся детям надолго, — отметил заместитель директора по воспитательной работе Дмитрий Николаевич Барановский.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube