16 марта в соборном доме Свято-Духова кафедрального собора города Минска состоялось совещание руководителей миссионерских отделов епархий Белорусской Православной Церкви.

От Гродненской епархии в совещании принял участие сотрудник миссионерского отдела, клирик прихода храма Богоявления города Щучина иерей Игорь Колосовский.

В ходе встречи говорилось о внешней и внутренней миссии Церкви, предлагались и обсуждались проекты для миссионерской деятельности в епархиях.

Были заслушаны доклады по темам: «Участие миссионеров Экзархии в Рождественских чтениях г. Москвы», «Элементарные правила миссионерства для работников свечных киосков», «Миссионерское общество»; «Беларусь православная», «Организация миссионерства на местах».

В завершение совещания председатель Синодального миссионерского отдела Белорусской Православной Церкви иерей Александр Насеко подвел итоги и обозначил сроки последующих встреч.             

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube