По благословению архиепископа Гродненского  и Волковысского Антония 29 января состоялось приходское собрание верующих прихода храма Рождества Христова агрогородка Рожанка Щучинского района.

Непосредственное участие в подготовке и проведении собрания приняли благочинный Щучинского церковного округа иерей Александр Пастерняк, исполняющий обязанности настоятеля прихода храма Рождества Христова агрогородка Рожанка иерей Сергий Семашко, председатель Рожанковского сельского исполнительного комитета Виктор Валентинович Бурдей, члены приходского комитета Елена Степановна Байгот и Валентина Николаевна Будилович. Всего активное участие в проведении собрания приняли 27 прихожан храма.

Перед началом мероприятия все участники пропели молитву «Царю Небесный…»

Участники встречи обсудили и провели голосование по следующим вопросам:

  • о порядке и времени совершения богослужений;
  • о начале организации занятий для детей при храме;
  • о поиске финансирования давно назревших вопросов юридического, хозяйственного  и  строительного порядка;
  • о планах на будущее по хозяйственной части;
  • о выработке принципиального отношения к решению проблемы с наличием юридического статуса, целесообразностью обслуживания и реконструкции здания церковно-приходского дома.

Все участники собрания выразили искреннюю сердечную благодарность архиепископу Антонию за жертвенное отношение к нуждам прихода, отеческую заботу и дорогой подарок для храма.

В завершение приходского собрания все дружно  пропели молитву ко Пресвятой Богородице «Достойно есть…» и возблагодарили Бога.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube