Воспитанники щучинского православного военно-патриотического клуба «Дружина» имени святого благоверного князя Александра Невского посетили государственное предприятие «Белорусская АЭС».

Программа поездки, тщательно проработанная командным составом «Дружины», предусматривала насыщенный распорядок дня. Ранним утром юные защитники Отечества, всего 24 человека, отправились на автобусе из родного города на север Гродненской области, в Островецкий район.

Непосредственное сопровождение группы воспитанников «Дружины» согласно письменному приказу осуществляли командир ПВПК майор милиции Павел Найда и руководитель ПВПК майор в отставке Геннадий Шишкин. 

Детализация программы посещения была заблаговременно утверждена командиром отдельного специального батальона по охране Белорусской АЭС полковником Вячеславом Бараковым.

Во время экскурсии ребята смогли не только ознакомиться с бытом и воинской жизнью солдат, посмотреть учебные классы, музей славы, технику, кинологический питомник, но и отобедать в солдатской столовой.

Благочинный Щучинского церковного округа иерей Александр Пастерняк, руководители и личный состав «Дружины» выражают искреннюю благодарность командованию 11-го отдельного специального батальона по охране особо важных государственных объектов и грузов за радушный прием и дружеское отношение.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube