Духовенство и прихожане храмов Щучинского благочиния подключились к акции «Твори добро», проводимой на территории епархии по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония. 

29 апреля, в пятницу Светлой седмицы, священники Димитрий Голамбовский, Игорь Колосовский, Александр Грецкий и Сергий Семашко во главе с благочинным Щучинского церковного округа иереем Александром Пастерняком посетили районную больницу в городе Щучине. Во время дружеской встречи с руководством медицинского учреждения батюшки от имени всех приходов благочиния передали благотворительную помощь, собранную трудами верующих в течение Великого поста.

— Медики с огромной радостью приняли доставленный дар в виде средств индивидуальной гигиены для больных и средств индивидуальной защиты для сотрудников больницы. В разговоре было отмечено, что данная акция является весомым подспорьем для обеспечения не только полноценного функционирования персонала ЦРБ, но и, в большей степени, позволит сделать более комфортным и уютным быт тех людей, которые находятся сегодня в больничных палатах и не имеют, увы, должного ухода со стороны родственников. Оказывается, творить добро очень просто и радостно! — говорит священник Сергий Семашко.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube