Курсы проходили по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Минской духовной семинарии в очном формате.

С 17 по 22 апреля участники смогли повысить уровень своих богословских знаний по таким дисциплинам, как история Ветхого и Нового Заветов, литургика, история Белорусской Православной Церкви, нравственное богословие и многое другое.

На Пасхальные богословские курсы для повышения квалификации от прихода храма в честь Августовской иконы Божией Матери города Гродно по рекомендации настоятеля отправилась педагог воскресной школы Анна Леоновна Пилецкая.

Помимо лекционной нагрузки, участники курсов посещали богослужения в Успенском соборе Жировичского монастыря. В рамках экскурсионной программы слушатели посетили храм-крепость святого Архистратига Михаила в Сынковичах, галерею памяти первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Филарета (Вахромеева), церковно-археологический музей Минской духовной семинарии. Слушатели также встречались и общались с священнослужителями, смотрели кинофильмы с последующим обсуждением. В заключительный день работы курсов проректор по воспитательной работе иеромонах Агафангел (Будишин) вручил всем участникам сертификаты, подтверждающие их участие в работе богословских курсов.

Источник

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube