29 мая воспитанники воскресной школы при Покровском кафедральном соборе города Гродно, их учителя и родители собрались в храме равноапостольной княгини Ольги на Божественную литургию и благодарственный молебен, посвященный окончанию учебного года.

После окончания молебна состоялось торжественное мероприятие в актовом зале, посвященное окончанию учебного года.

Настоятель Покровского собора протоиерей Николай Лабынько с благословением вручил выпускникам свидетельства об окончании первой и второй ступеней обучения в воскресной школе.

Многие ребята получили  благодарности и подарки за участие в конкурсах рисунков на тему «Пасхальная радость» и «1030-летие Православия на белорусских землях», за участие в 17-м межъепархиальном фестивале-конкурсе православных песнопений «Слава в вышних Богу», где соборная певческая студия «Благовест» получила гран-при, а также за участие в 23-м Московском международном конкурсе на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь», где в номинации «Академическое пение» гродненцы были удостоены диплома II степени.

Самые активные воспитанники были отмечены похвальными листами, а родителям вручили благодарности за активное участие в жизни воскресной школы.

Благодарностями за труды во славу Святой Церкви были награждены преподаватели воскресной школы.

От лица родителей и воспитанников прозвучали слова сердечной признательности духовенству и педагогам.

Приятным подарком для всех был отчетный концерт певческой студии «Благовест» (регент — матушка Елизавета Айкян).

Заключительным аккордом встречи стало напутствие архиепископа Гродненского и Волковысского Антония, призвавшего благословение Божие на выпускников и всех присутствующих.  

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube