К светлому празднику Пасхи Гродненская епархия Белорусской Православной Церкви и Центр помощи «Вера» по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония проводят благотворительную акцию «Пасхальный подарок» в поддержку Мурованского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов.

22 апреля клирик Покровского кафедрального собора города Гродно иерей Михаил Перец и заведующая воскресной школой Анна Бутурля передали собранные общиной храма пожертвования представителям Центра помощи «Вера».

Принять участие в акции мог каждый. Прихожане, сестричество, воскресная школа собирали средства гигиены и ухода, куличи, праздничную выпечку и угощения. Для жителей интерната были изготовлены пасхальные открытки.

На Светлой седмице всё собранное будет доставлено проживающим в Мурованском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов. Некоторые из них не могут передвигаться самостоятельно и прийти в храм, поэтому Пасха в эти дни придет к ним.

Источник

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube