27 ноября состоялся вечер-встреча православного общества созависимых в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы при Покровском кафедральном соборе города Гродно.

Трезвенники и гости прихода в храме равноапостольной великой княгини Ольги совершили акафистное пение Пресвятой Владычице нашей Богородице перед Ее иконой «Неупиваемая Чаша».

В актовом зале кафедрального собора с докладом «Созависимость —  что это такое? Формы проявления и пути преодоления» выступила психолог отделения реабилитации лиц, страдающих зависимостями УЗ ГОКЦ «Психиатрия-наркология» города Гродно Ирина Курлович.

Во второй части встречи обсуждалось значение слов преподобного Серафима Саровского «Радость моя, стяжи мирный дух» для устроения личной духовной жизни и гармоничных взаимоотношений с близкими.

В завершение встречи духовник обществ трезвости Покровского собора иерей Михаил Перец пожелал всем присутствующим стяжания и хранения мирного духа в Рождественском посту.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube