2 октября после летних каникул возобновила работу воскресная школа прихода храма Богоявления в городе Щучине.

В приходской школе 3 класса и два преподавателя. Занятия ведутся по 5-летней программе обучения, в которую включено изучение Закона Божия, истории Ветхого и Нового Завета и жизнеописаний святых.

Подросшие и хорошо отдохнувшие дети вместе с родителями пришли на первое организационное занятие. Вновь класс воскресной школы наполнился веселыми детскими голосами.

За чаепитием в уютной домашней обстановке преподаватели обсудили вместе с детьми и родителями предстоящие праздники и паломнические поездки, а также познакомили всех присутствующих с годовым учебным планом.

В завершение встречи дети вспомнили о православных праздниках сентября и посмотрели видеоматериал по теме.

Главной задачей воскресной школы является детоводительство к Богу и воцерковление детей. Именно поэтому занятия проходят в храме сразу после богослужения. Это позволяет детям вместе с родителями принимать участие в Литургии.

«Просвещение приносит благие плоды обществу только тогда, когда основанием ему служит вера» — этими словами святителя Филарета Московского стремятся руководствоваться преподаватели воскресной школы.  

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube