15 июля состоялось торжественное открытие XV летних лагерных сборов православного военно-патриотического клуба «Дружина» имени святого благоверного князя Александра Невского города Щучина.

В очередной раз неравнодушных к серьезным испытаниям ребят собрала единая цель — вместе стать сильнее.

Полученные на протяжении годичных занятий умения и навыки, безусловно, нуждаются в проверке. Регулярные летние сборы для каждого воспитанника клуба — это лучшая возможность на протяжении десяти дней жизни на природе не только показать уровень достигнутого, но и усовершенствоваться.

В начале торжественной церемонии открытия сборов благочинный Щучинского церковного округа иерей Александр Пастерняк в сослужении иерея Александра Грецкого, настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца деревни Турейск, вознес молитву перед началом всякого доброго дела, совершил освящение новосооруженного походного поклонного креста и обратился к молодежи со словом назидания.

Гостям из числа районной администрации была предоставлена возможность подробно ознакомиться с бытом и программой лагеря.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube