4 сентября на приходе храма Собора всех Белорусских святых в городе Гродно прошел финальный этап акции «Соберем ребенка в школу», в ходе которого детям из многодетных и неполных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, были переданы к новому учебному году канцелярские товары.

Акция «Соберем ребенка в школу» проводилась по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония под патронажем социального отдела Гродненской епархии.

Мероприятие состояло из нескольких этапов. После публикации объявления о проведении акции и распространения информации в социальных сетях на приходе были размещены корзины, в которые прихожане с 6 по 21 августа складывали приобретенные канцелярские товары. Далее эти товары сортировались в соответствии с возрастом детей и распределялись между нуждающимися. Кроме предоставленных приходом принадлежностей семьям были переданы канцелярские товары, собранные волонтерами в различных торговых центрах под руководством Анны Кузнецовой, секретаря епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Настоятель и прихожане храма выражают благодарность сотрудникам и волонтерам социального отдела Гродненской епархии, а также всем верующим, которые приняли участие в акции.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube