13 июня, в праздник Святого Духа, на приходе Преображения Господня агрогородка Деречин Зельвенского района состоялся молебен с акафистом у поклонного креста на месте разрушенного храма Святой Троицы в деревне Щара, после чего был совершен крестный ход к Свято-Троицкому источнику, который находится рядом с памятным местом на живописном берегу реки Щары.

Разделить радость совместной молитвы с настоятелем прихода и прихожанами прибыли заместитель председателя райисполкома, курирующий вопросы строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи Михаил Григорьевич Жук, председатель сельского исполнительного комитета Сергей Валерьянович Касперович, паломники из Мостов и Зельвы.  

В проповеди настоятель иерей Николай Гляд напомнил о важности соборной молитвы и сохранения исторической памяти, а также поблагодарил всех за молитвенное общение.  

Желающие смогли набрать святой воды из источника.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube