27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, в храмах Архангела Михаила и в честь Августовской иконы Пресвятой Богородицы города Щучина начали совершаться молебны для учащих и учащихся в преддверии нового учебного года.

В эти радостные дни каждый из педагогов и учеников школ может найти для себя в храме особое утешение в молитве. В завершение дней Успенского поста не иссякало и количество желающих успеть побывать у Святых Таинств Исповеди и Причастия.

В рамках епархиальной акции «Соберем ребенка в школу» после окончания богослужений каждый из нуждающихся детей смог получить в подарок необходимые для учебы канцелярские принадлежности.

— От всей души, друзья мои, поздравляю вас с окончанием лета и началом новой поры —  учебы в школе! — подчеркнул в напутственном слове благочинный Щучинского церковного округа иерей Александр Пастерняк. — Пусть грусть от того, что лето пролетело быстро, не будет долгой в ваших сердцах. Впереди — пора удивительных открытий, и очень важно с верой и любовью испросить у Бога благословение на труд!  

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube