В храме великого благоверного князя Александра Невского городского поселка Вороново после Божественной литургии благочинный Вороновского церковного округа, настоятель Александро-Невского прихода иерей Игорь Волошин совершил молебен на начало нового учебного года.

Учащиеся и их родители молитвенно испросили помощи у Бога в нелегком деле освоения наук. Многие молящиеся причастились за Литургией Святых Христовых Таин.

Наступают учебные будни, и молебен объединил в храме всех: школьников, студентов и родителей, возносящих молитвы ко Господу с просьбой даровать благословение на предстоящий учебный год.

Отец Игорь в напутственном слове напомнил, что учеба — это большой труд, и призвал молодежь с усердием и настойчивостью, с помощью Божией, осваивать и совершенствовать знания. Родителям и учителям отец настоятель пожелал, чтобы они с великим терпением и самоотречением помогали детям в учебе.

Иерей Игорь Волошин благословил и окропил святой водой детей, родителей и педагогов.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube