16 мая в рамках республиканского тематического дня «Судьба моей семьи в истории моей страны» и благотворительного марафона «15 дней в защиту жизни и семьи» координатор Гродненской епархии по вопросам защиты семейных ценностей иерей Александр Гук провел ряд встреч в средних школах города Гродно.

В школе № 23 священник пообщался с учениками шестого правового класса, сделав акцент на послушании и почтении к родителям.

В школе № 20 епархиальный координатор по защите семейных ценностей встретился с девятыми классами. Подростки и священник обсудили проблему разводов, измен, блудного сожительства. Учащиеся разобрались в том, что такое настоящая любовь, уяснили важность целомудренных отношений.

В школе № 32 священник Александр присутствовал на открытом уроке, где дети из седьмых классов с белорусским языком обучения рассказывали о истории и традициях своих семей. Священнослужитель подчеркнул важность почитания предков, а также напомнил ребятам, что в свое время они тоже создадут собственные семьи — поэтому необходимо сохранить преемственность духовно-нравственных принципов поколений.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube