Участники молодежного движения «AGIOS» (Минск) посетили древний Борисоглебский храм на Коложе в Гродно. Ребят встретил клирик прихода святых Бориса и Глеба, руководитель миссионерского отдела Гроднеснкой епархии священник Димитрий Колесников.

Молодежное движение «AGIOS» Всехсвятского прихода столицы уже на протяжении 17 лет активно ведет благотворительную и просветительскую деятельность. «AGIOS» — одно из самых массовых молодежных движений в Русской Православной Церкви. Ребята живо интересуются миссионерской деятельностью и открыты для сотрудничества. Они с большим интересом осмотрели древний Коложский храм и послушали рассказ о его истории, которая в миниатюре может служить прекрасной иллюстрацией к истории западного региона Беларуси.

Встреча ребят с руководителем миссионерского отдела продолжилась за чаем в трапезной церковно-приходского комплекса Коложского прихода. В теплой беседе были затронуты темы трудностей и радостей жизни христианина, эффективности разных видов внешней миссионерской деятельности. Также речь шла о стремлении к личной святости, внутренней миссии как главной задаче каждого, кто встал на путь следования за Христом.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube