Ранним утром 3 января священники Щучинского благочиния навестили православных христиан деревни Лещанка на дому и людей, проживающих в Щучинском психоневрологическом интернате для престарелых и инвалидов в деревне Красная.

По благословению благочинного Щучинского церковного округа иерея Александра Пастерняка служение Божественной литургии совершил иерей Александр Грецкий. Таинство Исповеди для подопечных совершили священники Сергий Семашко и Игорь Колосовский, они же исполнили литургические песнопения. Совершение пономарского чина было доверено Геннадию Шишкину.

В преддверии великого и светлого праздника Рождества Христова все желающие смогли духовно укрепиться, приступая ко Святым Таинствам.

Подобная практика совершения выездных богослужений в периоды многодневных постов давно стала доброй традицией практически для всех священнослужителей Щучинского благочиния.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube