12 января руководитель миссионерского отдела Гродненской епархии иерей Димитрий Колесников и диакон Димитрий Павлюкевич поздравили сотрудников компании ЭтикетСервис с Рождеством Христовым. Главным подарком стали колядки от деток самих же сотрудников.

— Подготовка началась ровно за месяц. Дети учились петь колядки, звенеть бубенцами и громко кричать «Каляда прыйшла!» С родителями также велась активная работа — им объяснялось, как правильно и с какими конфетами нужно встречать колядовщиков. Если серьезно, то за это время и дети и взрослые больше узнали о празднике Рождества и белорусских рождественских традициях, — рассказывает диакон Димитрий. — В назначенный день дети и священники собрались вместе для последней репетиции и распределили роли: кто-то нес звезду, кто-то бубен, а кто-то мешок для подарков. Этот человек единогласно был признан самым главным!

Славя родившегося Христа, колядовщики обошли все офисы ЭтикетСервиса. Родители умилялись, видя своих детей, а остальные сотрудники радовались незапланированному перерыву в работе. Многие подпевали. Все наполняли колядный мешок.

В конце дети отправились делить наколядованное, а священники встретились с директором компании Натальей Рачек, чтобы обсудить совместные проекты.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube