В воскресной школе при Покровском кафедральном соборе города Гродно по благословению настоятеля протоиерея Николая Лабынько прошли итоговые испытания для учащихся, завершающих I и II ступени обучения.

Для воспитанников I ступени обучения (5А и 6А классы) итоговые испытания проводились в два этапа. Письменный этап  заключался в выполнении теста, который позволил не только оценить знания воспитанников, но и внести коррективы в программу II ступени обучения. Для прохождения устного этапа ребятам было предложено вытянуть билет и ответить на  вопросы, а также пояснить одну из молитв, которые изучались на протяжении всех лет обучения. 

Для воспитанников, завершающих II ступень обучения (7А класс), испытания проходили в форме интеллектуальной игры. У ребят была возможность выбрать вопросы в одной из 10 категорий, посвященных Ветхому и Новому Заветам, основам христианской нравственности и православного вероучения.

Все воспитанники показали достойные результаты. 

В дальнейшем ребята, завершившие I ступень, смогут продолжить обучение на II cтупени, а ребята, завершившие II ступень, приглашаются в братство.

Источник

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube