День Светлого Христова Воскресения — самый радостный день для христиан. А Светлая седмица — экзамен на умение делиться радостью с другими.

Духовенство и прихожане храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи города Гродно, как всегда торжественно отметив Пасху, целую неделю радуются динамичным пасхальным богослужениям, подкрепляя веру сокровенными и явными добрыми делами.

Весь Великий пост православные христиане микрорайона Форты собирали средства для традиционных пасхальных подарков. В эти светлые дни община уже поздравила воспитанников детского сада № 85, социально-педагогического центра, центра коррекционного развития. Подарки получили многодетные семьи и люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации. А накануне Светлой пятницы клирики вместе с детским хором посетили гродненский хоспис, где совершили малое освящение воды, которую сразу же раздали пациентам и медикам с самыми добрыми пожеланиями.

У духовенства и прихожан впереди еще много посещений и раздачи подарков.

Больше фото здесь.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube