По благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония прихожане и духовенство храмов Щучинского благочиния продолжают принимать активное участие в акции «Рождество приходит к каждому».

11 января священнослужители посетили интернат в деревне Головичполье для особенных детей и интернат для взрослых людей с особенностями психофизического развития в деревне Красная.

Во главе с благочинным иереем Александром Пастерняком в этот день специальные заведения навестили ответственный за социальное служение в Щучинском благочинии иерей Димитрий Голамбовский, священники Игорь Колосовский и Сергий Семашко.

С большим интересом воспитанники и подопечные обоих интернатов наблюдали за кукольной пьесой. Под руководством иерея Игоря Колосовского пятеро алтарников Богоявленского прихода города Щучина старательно подготовили небольшой спектакль для батлейки под названием «Царь Ирод».   

Вместе со священнослужителями в этот день путешествовали и участники народного ансамбля духовного пения «Преображение» районного Дома культуры. Под руководством регента Елены Анатольевны Руткевич певчие исполняли богослужебные песнопения праздника Рождества Христова, колядки и канты.

Именно в этот день священники передали в интернаты все собранные прихожанами храмов во время Рождественского поста подарки.

7 января, в сам день праздника Рождества Христова, клирики благочиния посетили насельников приюта конгрегации католических сестер милосердия в честь Виленской иконы Богородицы в деревне Каменка. По благословению благочинного Щучинского церковного округа иерей Александр Лебедич вместе с матушкой Ксенией и двумя старшими сыновьями, священники Димитрий Голамбовский, Игорь Колосовский и Сергий Семашко отслужили праздничный молебен, спели колядки и передали подарки. 

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube