Клирик прихода храма Усекновения главы Иоанна Предтечи города Гродно священник Виктор Колацкий встретился с учащимися ГУО «Гродненский государственный электротехнический колледж имени И. Счастного».

Темой беседы стал Международный день семьи.

Священник пояснил молодым людям христианскую позицию по семейным вопросам, подкрепляя ее Священным Писанием и опытом христианских семей многих народов и поколений. Благо только на нашей земле христианство существует более 1000 лет, так что примеров мы имеем множество.

— Семья — это в первую очередь соединение двух в одно. Кажется, что мы говорим о невероятном — и это действительно так. Сам Господь Иисус много раз сталкивался с непониманием слушателей в важнейших вопросах. И, насколько мы можем судить по тексту Библии, мнение Бога о семейной жизни однозначно: семья — это нерушимый союз, основанный на любви. Он  выше связей родственных, дружеских и любых других. Двое становятся одной плотью — это ли не чудо? Но за красивой картинкой всегда стоит большой труд. Крепкая любящая семья — это плод старательной работы над собой и друг над другом. Мы, христиане, верим и знаем, что это богоугодный труд, потому крепкая семья — один из признаков верной духовной жизни, — сказал священнослужитель.

Источник

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube